切望 大井川鉄道全線開通
静岡県小学生ソフトボール育成会
第12回ふじさん大会
一日目 令和6年8月17日(土)
二日目 令和6年8月18日(日)
予備日 ありません
大会会場 牧之原市ぐりんぱる運動公園
☆令和5年8月22日(火)
第11回ふじさん大会結果
優 勝 千里ヶ丘(三重)
準優勝 賤 南(静岡)
第3位 静岡葵(静岡)
度 会(三重)
fujisan-11-kekka.pdf
☆おめでとうございます☆
大変お疲れさまでした
忘れ物 対応完了
バックとグローブ
バッティンググローブ
2件ともに申し出ありました
チームの皆様
ご確認ありがとうございました
☆令和5年8月19日(土)
第11回ふじさん大会
一日目終了!!
二日目案内アップ!!
★組み合せ
★審判監督会議 8時30分
宿泊された三重県チームで、
第2試合のチームは多少遅れても
構いません。
★静岡県チームは本日に引き続き 明日の第一試合担当の球場準備を
宜しくお願いします。
★一日目にベースを準備下さった
責任団は、明日も終日ラインカーを
一日目と同じ球場でお貸しください
★二日目も駐車場が厳しいです
静岡県チームは本日同様に駐車場
のピストン輸送のご協力をお願い
します。
★育成会役員集合時間 6時00分
☆令和5年8月16日(水)
第11回ふじさん大会
大会詳細アップ!!
球場設営 ミスプリ
再ダウンロード下さい
お弁当注文するチームは
8月10日迄に注文を!!
★大会要綱
★大会補足
★組み合せ
★会場位置
★会場案内
★球場設営
☆令和5年8月1日(火)☆
お弁当注文受付開始
-お弁当について-
お弁当注文に関しては、ふじさん大会は
牧の原のお弁当屋さんになります。
(いつものランナー様には注文できません)
尾白弁当メニュー発表
↓お弁当メニューはこちら↓
(季節柄付合わせの変更有り)
↓お弁当注文書をダウンロード↓
ご注文は注文書をFAXで
牧之原市 尾白弁当様の協力を受けます
一日約300〜400食のお弁当発注となりますので、種類が限定となります。
19日(土)2種類の中から選択
20日(日)2種類の中から選択
全4種類のお弁当メニューは全て違います。
お弁当代金(税込650円)
会場本部渡し、空箱は本部横で回収します
各チームは注文書に記載して、尾白弁当様宛に
必ず FAX にて直接注文をお願いします。
注文書控えは当日の弁当引換券となります。
またお弁当注文ですが、お盆後の仕入れの関係上
8月10日(木曜日)までに各チーム一旦注文下さい。
大会寸前の数量変更は大会前日の10時までに
尾白弁当様へ直接電話連絡お願いします。
天候不順で当日中止についてのお弁当キャンセルについては育成会本部責任で一括キャンセルをします。
以上、各チームの皆様、お弁当発注をお願いします。
☆令和5年7月13日(木)☆
今大会は、大会運営上
県内+県外 16チーム限定大会
育成会推薦チーム決定しています
今後7月下旬を目途に
日程 内容 お弁当
等案内していきます
尚、お弁当については
今大会はランナーではなく
地元尾白弁当になります
ご注意下さい
令和5年6月11日(日)
今大会は、大会運営上基本的に
県内8チーム
県外8チーム
限定の大会となります
(育成会推薦チーム限定大会)
県外チーム受付開始
一日目 令和5年8月19日(土)
二日目 令和5年8月20日(日)
予備日 ありません
大会会場 牧之原市ぐりんぱる運動公園
☆県外チームの専用申込用紙
(県外チーム限定の申込用紙です)
育成会推薦を受けたチームは
専用申込用紙をダウンロードして
事務局小田宛メール送信ください
大会参加申込用紙 送信アドレス
k-koda@vc.tnc.ne.jp
(事務局小田宛 )
−宿泊に関して−
牧之原観光協会が無くなりました。
宿泊希望チームは宿泊所を自団で検討し、
宿泊所へ直接の申し込みをお願いいたします。
牧之原市では宿泊所のご案内があります
牧之原市ホームページ
牧之原市ホームページ ホーム (city.makinohara.shizuoka.jp)
ホームページの下側
牧之原観光ガイド をクリック
泊まるをクリック
宿泊先一覧をクリック
☆令和4年8月28日(日)
第10回ふじさん大会終了
優 勝 桜 林(愛知)
準優勝 松 江(三重)
第3位 三島北(静岡)
千里ヶ丘(三重)
☆おめでとうございます☆
令和4年度 ふじさん大会結果
一日目(令和4年8月27日)
Aブロック(C球場)
賤 南 4−3 西が丘(三重県)
賤 南 5−2 浜松デサフィーオ
西が丘(三重県) 3−0 静岡葵
静岡葵 14−0 浜松デサフィーオ
A代表 1位 賤南 2位 西が丘(三重県)
Bブロック(D球場)
桜林Jr.(愛知県) 8−0 広 沢
桜林Jr.(愛知県)14−0 港(三重県)
広 沢 8−1 初 倉
初 倉 10−1 港(三重県)
B代表 1位 桜林Jr.(愛知県) 2位 広沢
Cブロック(E球場)
千里ケ丘(三重県) 5−0 駿河アウルス
千里ケ丘(三重県) 3−0 三島北
三島北 14−0 西奈南
西奈南 18−1 駿河アウルス
C代表 1位 千里ケ丘(三重県) 2位 三島北
Dブロック(F球場)
松江(三重県) 13−0 井宮ドジャース
松江(三重県) 15−0 南 平
南 平 4−3 井宮ドジャース
D代表 1位 松江エンジェルス(三重県) 2位 南 平
二日目(令和元年8月28日)
準々決勝
1 2 3 4 5 6 7 計
桜 林 4 3 0 1 8
西が丘 0 0 0 1 1
1 2 3 4 5 6 7 計
千里ケ丘 1 0 0 0 1
南 平 0 0 0 0 0
1 2 3 4 5 6 7 計
松 江 1 1 0 1 1 4
広 沢 0 0 0 0 0 0
1 2 3 4 5 6 7 計
三島北 3 0 0 3 6
賤 南 1 0 0 0 1
準決勝
1 2 3 4 5 6 7 計
桜 林 0 0 0 0 0 4 4
千里ケ丘 0 0 1 0 0 1 2
1 2 3 4 5 6 7 計
三島北 0 1 0 0 0 1
松 江 1 5 0 0 × 6
決 勝
1 2 3 4 5 6 7 計
桜 林 0 2 4 5 11
松 江 0 0 0 0 0
☆令和4年8月27日(土)
大会一日目終了!!
大会二日目ご案内
↓↓↓↓↓↓↓↓
☆令和4年8月26日(金)
大会期間の天気は晴
暑くなります
コロナ対策
熱中症対策
宜しくお願いします
安全運転でお越しください
☆令和4年8月25日(木)
Dブロック修正あります
再ダウンロードください
★大会補足
★組み合せ D球場 交流試合修正版
大会参加申込用紙 送信アドレス
k-koda@vc.tnc.ne.jp (事務局小田宛 )